Atendimento
(51) 3665-5000

E-mail
secretaria@novaamericaimoveis.com.br






Quem Somos


Criada para ser um diferencial no mercado imobiliário de Capão da Canoa com foco na compra e venda de imóveis, também como na criação e elaboração de novos projetos buscando e apontando as necessidades do cliente final, com isso dando um maior resultado para o cliente investidor, pois o cenário colocado ao cliente é exatamente o que esta acontecendo no mercado, assim passando segurança e credibilidade na compra de um imóvel seja para uso ou para investimento.


Conheça a nossa equipe:

Alexandre Mallmann dos Santos
Creci: 30.151
Telefone: (51) 98116-2412
Email: alexandre@novaamericaimoveis.com.br

Altemir Rodrigues de Jesus
Creci: 16.761
Telefone: (51) 98167-9822 / 98141-9969
Email: altemir@novaamericaimoveis.com.br

Luiz Moreira Da Silveira
Creci: 8.314
Telefone: (51) 98128-8393
Email: luiz@novaamericaimoveis.com.br

Vagner Vanderlei Santos da Rosa
Creci: 50.743
Telefone: (51) 98130-8387
Email: vagner@novaamericaimoveis.com.br

Cleber Naveira Moreira
Creci: 60.864
Telefone: (51) 99358-9493
Email: cleber@novaamericaimoveis.com.br

Elaine Santos
Creci: 59.197
Telefone: (51) 99824-4498
Email: elaine@novaamericaimoveis.com.br

Fábio Sachet Alves da Fonseca
Creci: 38657-E
Telefone: (51) 99957-2531
Email: fabio@novaamericaimoveis.com.br